Неисправности в сотовом телефоне - требуется независимая экспертиза перед подачей в суд
Приобрели сотовый телефон, появилась неисправность (не включается) во время гарантийного обслуживания отправили в ремон (неисправность не подтвердилась - прислали обратно) работал 2 дня и снова та же неисправность, отправили на экспертизу и потребовали предоставления подмены на время гарантийного обслуживания. В подмене отказали (сославшись на то что могут предоставить кнопочный телефон, а не аналогичный Смартфон) Вторая экспертиза так же не выявила неисправности.
Вопрос. Мне нужно провести независимую эксперитзу прежде чем подавать в суд? Я хочу вернуть деньги за телефон, пени за непредоставления подмены и моральный ущерб
Телефон не стали забирать, находится у продавца, все операции задукоментированы, документы на руках.
Для того чтобы дать корректный ответ и оценить Ваши шансы на достижение желаемого результата необходимо ознакомление с актами.
В Вашем случае можно оспаривать заключение экспертизы или провести ее самостоятельно, а потом идти в суд.