Права инвалида 3-й группы на социальную и страховую пенсию - условия и документы на получение
Мой муж-инвалид 3-й группы. В пенсионном фонде нам никак не могут ответить какой размер социальной пенсии у него должен быть вместе со всеми выплатами. Вы не могли бы мне написать на какую пенсию имеет право инвалид 3-й группы. Сейчас муж устроился на официальную работу и его стаж сейчас уже 1 год, возможно ли получение страховой пенсии по инвалидности? Какие условия для получения страховой пенсии по инвалидности? Какие документы нужны? Можно ли получать страховую и социальную пенсию?
Можно перевести его на трудовую пенсию по инвалидности. Размер пении рассчитать не могу, не увидев его документы. Это задача работников ПФР.