Нижний Новгород, 20.01.2010, 20:57

Что делать, если арендаторы поменяли название и нет должника - решение судебного дела о выселении.

Вопрос №935031 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.01.2010, 20:57
Выиграл дело о выселении арендатора, получил исполнительный лист. Завтра приставы должныуведомить о выселении-сегодня узнаю, что арендатор поменялся без заключения договора. Получается, что выселять некого, хотя арендаторы те же,но с другим названием. Что делать, пристав может сказать, что нет должника и приостановит исполнительное производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Игорь,ответ адвоката Мухина В.В.:

Пристав не приостановит исполнительное производство, а прекратит его, так как

должник добровольно исполнил решение суда.

"Самовольщика" необходимо "выселять" по другоу иску: виндикацонному-на осно-вании ст. 301 ГК РФ "Истребование иущества из чужого незаконного владения".

адвокат

20.01.2010, 21:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В вашем вопросе мало информации, для правильного ответа.

Не известно кто собственник, арендодатель, был -ли он стороной дела в суде, кто и каков статус арендатора, предмет и основание спора.

Николай Васильев

20.01.2010, 21:19

Если поменялся арендатор, и договор это юр. лицо не заключало, то оно и не может быть арендатором, следственно право находиться в помещении у него тсутствует.

С уважением,

21.01.2010, 00:41

Исполнительный лист действует только в отношении КОНКРЕТНОГО должника.Если арендатор другой,то приставы не вправе выселять его.Таков закон.Лазейки найти можно, но только очно и подробно зная ситуацию.А вы хотите шашкой наголо.Вот на вашу шашку и нашелся прием.

21.01.2010, 07:25

Тогда новый суд? Ну выиграю я снова, а они снова фирму поменяют. Это что-бесконечность?

20.01.2010, 21:19

Заявляйте в милицию по факту самоуправства. Можно я тоже Вам задам вопрос не по теме: правда, что сегодня в Нижнем шел дождь из тысячных купюр?

20.01.2010, 21:37

Игорь! Уточните более подробней свою ситуацию и ответьте на те вопросы, в частности, которые я перед вами поставил. Тогда легче будет ответить на ваш вопрос.

Николай Васильев

20.01.2010, 23:27