Ошибочный зачислении денег на кредит отца - как составить жалобу на сотрудника банка и избежать пени за неоплату ипотеки
Я плочу ипотеку. В декабре не смог лично оплатить и попросил сделать это за меня отца. Дал ему реквизиты и деньги... Сегодня позвонили с банка и сказали, что я не оплатил ипотеку и идет пеня. Я перепроверил квитанцию и заметил, что оператор положила деньги на счет отцовского кредита (По его паспортным данным), а не на счет указанный в предоставленных реквизитах. При разбирательстве, банк отказался от вины сотрудника и утверждает, что перевели средства по предоставленным реквизитам. И срок зачисления средств указали сегодняшним днем, а не 28. 12. 2015 г. Как мне составить жалобу на сотрудника и избежать выплаты пени?
Лучший ответ
Здравствуйте! Гораздо проще попытаться решить данный вопрос не путём подачи жалобы, а путём переговоров с сотрудником кредитного отдела, который имеет определённые права по списанию пеней и в состоянии выслушать и понять то, что произошла ошибка. Доказать, что ваш отец предоставлял сотруднику ваши реквизиты будет очень сложно (практически невозможно).