Каковы шансы на то, что я смогу оставить ребенка себе после развода с мужем?
Я хочу развестись с мужем, у нас есть ребенок 1 год 5 месяцем, я безработная. Не алкоголик и не наркоман. Жилье у нас съемное, он военнослужащий, муж грозится отобрать у меня ребенка. Какие шансы что ребенок останется со мной? Спасибо.
Здравствуйте!
В России детей чаще оставляют с матерями. С учетом возраста ребенка шансы у Вас хорошие. Но в любом деле могут быть свои нюансы.
По общей практике суды определяют место жительства ребёнка с матерью. Вы имеете право обратится в суд о расторжении брака, определения места жительства ребёнка и взыскания алиментов. Также, возможно взыскать затраты на юридическую помощь.