Влияет ли наличие факта уголовного преследования на принятие на работу в должность главного специалиста по работе с молодежью?
Хочу уточнить я устраиваюсь на должность главного специалиста по работе с молодежью подаю документы один из них это справка о наличии (отсутствии) судимости и там у меня указан факт уголовного приследования статья 158 часть 2 п.в ук рф прекращение ст.25 упк рф
Вопрос: может ли это повлиять как то на принятие на работу, на этой работе я проработал ранее 2 года это уже было после нарушение закона, и ранее мне в справке не указывали строки сведения о факте уголовного приследования.
Добрый вечер. Наличие судимости в справке будет. На этот факт будет обращать внимание руководство будущего работодателя. Статья 158 ч. 2 кража серьезная статья и может послужить отказом для государственной и муниципальной службы, так как установлен срок ее гашения после отбывания или прекращения. Срок небольшой и средней тяжести преступления 3 года.