Вероятность взыскания по претензии в судебном порядке по фактам нарушения прав потребителя

Какие шансы взыскать в судебном порядке по следующей претензии?

ПРЕТЕНЗИЯ:

03 декабря 2015 года в ваш сервисный центр для устранения поломки был сдан Планшет Asus, копия приемного талона прилагается. Во время приемки данного планшета в сервисный центр, администратор выдал приемный талон № М 747. На вопрос смогу ли я отказаться от ремонтных работ, ответил, что смогу. Спустя два дня, мне перезвонил сотрудник сервисного центра и сообщил, что стоимость работ по устранению поломки будет составлять четыре тысячи рублей. В соответствии со статьей 32 закона о защите прав потребителей, я воспользовался правом отказаться от исполнения договора о выполнении работ. Сотрудник сервисного центра предложил мне приехать и забрать планшет. По прибытию в сервисный центр мне сказали, что мой планшет находиться в другом филиале и его привезут вечером, и свяжутся со мной. Спустя два дня, звонка от сервисного центра не поступало, и я решил сам обратиться к поставщику услуг.

В день моего очередного обращения в сервисный центр мне пояснили, что я должен оплатить стоимость диагностики в размере 500 рублей, тем самым нарушив статью 421 ГК.РФ, так как об оплате диагностики не было указано ни в приемном талоне, ни в устной форме. Статья 421 ГК.РФ гласит, что “Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством”, тем самым были нарушены мои права.

В связи с тем, что данный планшет использовался мною как рабочий, в соответствии со Ст.15 ГК.РФ. я понес убытки (недополученные доходы)

В соответствии со Ст. 151 ГК.РФ мне был принесен моральный вред действиями сервис центра.

На основании вышеизложенного требую:

1. В соответствии со статьей 32 закона о защите прав потребителей вернуть мне Планшет Asus.

2. В соответствии со Ст.15 ГК.РФ возместить мне убытки от недополученных доходов в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей.

3. В соответствии со Ст. 151 ГК.РФ возместить причиненный мне моральный вред в размере 5000 (Пять тысяч) рублей.

В случае отказа в удовлетворении моих требований в добровольном порядке я вынужден буду обратиться в суд за защитой моих прав и законных интересов.

Лучший ответ

Здравствуйте. Суд удовлетворит третий пункт требований, в вот второй нужно будет доказывать.