Пересмотр прав основан на принципе законности.
Я купила комнату в коммунальной квартире. Затем выяснила, что кадастровый план квартиры не совпадает с реальным. Одна из соседок перестроила часть кухни и присоединила эту часть к своей комнате. На мои вопросы ответила, что это было до моей покупки, по согласованию с соседями, и я не имею права обязывать ее освободить эти метры. Так имею я право или нет?
Обратитесь с жалобой в районную администрацию, работники которой обязаны обследовать помещение и выдать предписание о приведении квартиры в проектное состояние, если обнаружится незаконная перепланировка. Если соседка не выполнит предписание, то администрация должна обратиться в суд с иском об обязании привести помещение в проектное состояние. Также Вы можете самостоятельно обратиться с подобным иском к соседке.
обратитесь в суд с иском об обязании того то, того то в приведении жилого помещения в соответствии с планом