Как в такой ситуации избежать уплаты транспортного налога?
В 2000 году после серьезной поломки я распродал принадлежащий мне автомобиль Форд 1983 года выпуска по запчастям. В настоящее время не осталось ни одной номерной детали автомобиля, документы утеряны, автомобиль продолжает состоять на учете в ГИБДД. Как в такой ситуации избежать уплаты транспортного налога? Думаю, что в такой ситуации оказалось немало автолюбителей.
Уважаемый Сергей! В данной ситуации нужно обратиться в отделение ГИБДД, в котором зарегистрирован автомобиль, с заявлением о снятии автомашины с учёта как утилизированной. При этом надо сообщить сотрудникам МРЭО, что автомашина разобрана и утилизирована.
С уважением