Заголовок - Вопрос о легитимности ареста карты сбербанка с детским пособием - как защитить свои права?
Здравствуйте. Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель вправе обратить взыскание на Ваше имущество , в том числе и денежные средства на Ваших счетах, в счет погашения долга. На детские пособия обращение взыскания не допускается. Вы предоставили приставу справку о поступлении на данный счет детских пособий? Если нет, срочно сделайте это. Арест со счета будет снят.
Обратитесь с заявлением к приставу, обязанность уточнить источники финансирования средств на расчетном счете лежит на должнике, после Вашего заявления арест с карты с социальными выплатами должны снять, если этого не произойдет обжалуйте действия должностного лица в суд.