Можно ли отчислиться из техникума без согласия родителей для несовершеннолетнего?

Есть возможность отчислиться из техникума несовершеннолетнему? Само собой, согласие родителей забывается сразу. Опишу ситуацию: у меня есть только одна мать. Я несовершеннолетний выпускник школы интерната совсем другого города, попадал в данное учреждение по состоянию здоровья матери (инвалид 3 группы) и не способности матери обеспечивать меня (год пробыл в интернате и в мае выпустился). в Ижевске жил раньше и приехал сюда еще раз, только по тому, что тут мне будет легче. Устроился в техникум по договору через юр.лицо и поселился у лишенного отца, который с начала был не против, но потом начал просто теснить меня из квартиры. Сейчас пишу вам с работы и тружусь 17 часов в день 7 дней в неделю, т.к. с едой проблемы колоссальные и нужно что то есть. По этому техникум мне пришлось забыть, но отчисляться надо по трудовому и согласию матери. Трудового мне ни кто не даст, мать в силу своего возраста и болезней не совсем здраво относится к ситуации и отказывается помогать мне в отчислении. С техникума мне звонят постоянно и уже 3-й раз говорят, что с милицей отправят меня к матери, где я уж точно не выживу. Вы сами знаете пенсию инвалида 3 группы. При том в доме еще живет бабушка, поменявшая родное узбекское гражданство на российское, из за чего около года еще не будет получать пенсию. В городе, где живет мать (называть не стану) нет работы для меня, он маленький. + ко всему я знаю, как я смогу легко парировать ситуацию в Ижевске. У меня есть реальная возможность. Нельзя лишь допустить того, что бы меня отправили в другой город к матери. Итак, вопрос остается в отчислении без участия родителей. Я очень на Вас надеюсь!
Лучший ответ

До совершеннолетия, за вас отвечают ваши законные представители. К сожалению, вопрос нельзя разрешить без участия матери. Обратитесь за помощью к социальному педагогу в техникуме их обязанность проконсультировать и найти выход в сложившейся ситуации. Бросать учебу тоже не вариант. Кстати 17 часов в день в Вашем возрасте трудиться нельзя.