Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость получения разрешительных документов, оформления такого магазина?
Собираюсь поставить металлический, отдельно стоящий, не капитальный магазинчик (ларь) на собственном приватизированном участке. Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость получения разрешительных документов, оформления такого магазина? Если нужно, то каких документов и в каких инстанциях? Каков порядок действий? Спасибо.
Обратитесь с заявлением в администрацию муниципального округа, к заявлению приложите документы: ксерокопия кадстрового плана з/уч с рисунком плана Вашего магазинчика, копии документов о приватизации з/уч.
Заявление должно быть рассмотрено. Варианта решения два: согласование размещения магазинчика либо отказ в таковом. Отказ может быть обжалован в суд.