Как добиться обоюдного согласия на отказ от отцовства и установление нулевых обязательств
Отказ отца от ребенка. Отец ребёнка на моё заявление в суд о начислении алиментов, пришёл в суд и сообщил, что ребёнок не его, что меня крайне удивило и обескуражило. Подскажите, я хочу, чтобы он отказался от ребёнка и не имел к нам ни какого отношения. Как мне сделать так, чтобы произошло обоюдное согласие. Отец согласен на отказ.
Лучший ответ
Отказа не предусмотрено. Возможно при его согласии лишить родительских прав в судебном порядке.
Спасибо за ответ!
Подайте иск в суд - о лишении его родительских прав на основании того, что он не признает свое отцовство, не заботится и не собирается заботиться о ребенке. В суде пусть заявит ходатайство о назначении по делу медицинской экспертизы на предмет определения отцовства. По результатам экспертизы пусть примет решение - признавать ли ему исковые требования.