Проблема с родственником соседки - необходимость выселения и дополнительные документы для подачи иска
Здравсвуйте. Такая ситуация. В 2 х.комн. Приват. Кв-ре (в общей долев. Собственности --два собственника, по отд. комнате...) у соседки года три проживает родственник (лет 30) без регистрации (её нет и в области-- (скрывается...?), не работ., выходит из кв-ры редко, втихую наркоманит...). Раз в год я вызывала участкового... (говорил, составил "протокол со штрафом"...и всё...). Я решила подать иск на выселение... На днях опять заявила, приходил участковый, опять "проток. Со штрафом",мол, надо ждать месяц--оплатит, не оплатит--потом другой составим протокол... А мне что от этих "протоколов"...Думаю через неделю (разумный срок хоть подать на регистрацию..., но её не будет, т.к. "сосед" обьявил, что паспорт утерян...) опять заявить... (пусть участк. "упирается"-вон, прокуратура напротив...). Мне нужно хоть "пару свежих протоколов"--а с чем ещё идти для начала к судье (ну,там + справку из пасп. Стола, моё свид. О собственности... думаю, судья подскажет, что ещё...). Подскажите, правильно ли я мыслю-делаю, и что ещё бы добавить из документов к иску... Спасибо.
Лучший ответ
Думаю, что правильней вам будет подать иск об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета данного гражданина, так как выселение является более сложным делом в суде. В деле о выселении будет участвовать прокурор, который будет активно защищать выселяемого, особенно трудно это будет сделать если у него нет другого жилья. Удачи!
Спасибо.