Нарушение медицинской этики - что делать, если без согласия сделали пункцию спинного мозга у заключенного сына и его состояние ухудшилось?
Видимо, было подозрение на менингит или кровоизлияние. Если это так, и состояние не позволяло медлить, то взяли ликвор ( это не взятие на анализ спинного мозга) на исследование. Это не одно и то же. Для того, чтобы выяснить, что именно брали и явилась ли эта манипуляция причиной ухудшения здоровья, а не прогрессирующее хроническое заболевание, необходима судебно-медицинская экспертиза по назначению суда в условиях стационара. А также с изучением всех мед.документов. Вам адвокат нужен очный. Дело очень тяжелое, тем более, что он еще и в заключении. Иск не к врачам будет, а к больничному учреждению или к УФСИН. Я бы посоветовала вначале выяснить диагноз. А затем уже решать, то-ли врачей искать для лечения, то -ли в суд идти. А решать-то он должен и документы мед. читать.