Порядок выписки хозяев при покупке квартиры без наличия детей
Квартиру надо покупать с выписанными хозяевами, или можно их выписать после покупки, или их при покупке автоматически выпишут? Двое взрослых (о детях речи нет, детей нет)
Если вы про регистрацию, то согласно Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации в срок не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства необходимо обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства.
К заявлению необходимо приложить документы подтверждающие ваши права на недвижимость - свидетельство о гос.регистрации права на недвижимость. По ст. 19.15.1. КоАП РФ за нарушение сроков предусмотрен штраф - до 3 т.р.
На практике - штрафуют не часто, а идти в паспортный стол для оформления регистрации нужно как только на руках у ваш окажется оригинал свидетельства о гос.регистрации. Процедура кстати платная, около 500 руб. на человека выходит.