Вопросы раздела имущества и наследования при разводе - права и возможные оспаривания.
Мы с мужем в разводе, делим имущество. Договорились, мне дом, ему техника, дом куплен совместно в браке, записан на него. Он хочет сделать документы на сына (13 лет), технику (две машины и трактор) на себя. Вопрос-кто будут наследники сына и в случае смерти одного из нас кто может оспорить наследство?
Якщо не буде заповіту, то спадкування відбуватиметься за законом. Почитайте ( zakon2.rada.gov.ua ) зі ст. 1258. Якщо буде заповіт, то згідно заповіту. Заборонити оскаржувати Ви нікому не вправі. Хто захоче той може, а от чи є підстави це вже інше питання.
Если он не составит завещание, то кроме Вас, его наследниками будут - его будущая жена (если он женится) и его будущие дети (если они у него будут).