ДТП с моей виной и просроченным полисом - Как возместит ущерб водитель, которого я задела?
У меня следующая ситуация, я попала в ДТП, виновник я. У меня был просрочен страховой полис (не ездила на машине так как маленький ребенок, в этот день повезла его в больницу.) На перекрестке приостановилась, чтобы пропустить автомобиль, он меня задел при этом повредив себе две двери и заднее крыло. Я предлагала рассчетаться на месте 9 тыс. рублей, он не захотел требуя 12 тыс. рублей. Как он сейчас себе возместит ущерб, я в декрете. Если через суд, то сколько и по сколько мне нужно будет выплачивать и в течении какого срока.
Лучший ответ
Все будет зависеть, от суммы оценки, лучше решать в мировом порядке, чтобы не платить судебные издержки. За оценку ущерба, гос пошлину. Взыскивать будут судебные приставы, это на их усмотрение, плюс их 7%. Вот и посчитайте.