Шансы на выигрыш дела и возможность потребовать возмещения ущерба в судебном споре с соседом после ДТП
Вот такой вопрос. Перед выездом с парковки я не заметил как сосед открыл водительскую дверь своей машины впритык моей задней правой вследствие чего была повреждена его водительская дверь а у меня задняя правая дверь и заднее правое крыло. Оформлять ДТП он не стал так как у него не было страхового полиса на машину (сроки его полиса истек а новую он не сделал) об этом свидетельствует диктофонная запись. Разошлись мирно. Затем он после того как сделал новый полис осаго попросил оформить европротокол об этом ДТП другим числом. На что я отказал. ДТП записано дворовыми камерами видео наблюдения. Сейчас сосед подает на меня в суд на возмещение ущерба. Каковы у меня шансы выиграть дело и могу ли я потребовать возместить ущерб с него?
Лучший ответ
Формально он может это сделать. Однако, для того, что бы ответить о перспективах вашего положения, необходимо понимать всю ситуацию. Из вашего описания не понятно, кто и в какой последовательности что сделал. Уточняйте, будем отвечать.