Возбуждено дело по ст. 119 УК РФ - Как задокументировать показания свидетеля вне официальных рамок?
вам необходимо в суде заявить ходатайство о допросе этого свидетеля, аргументиров надобность его показаний.
Возможно я не совсем верно описал ситуацию. Я не смогу в обычном порядке заявить данного свидетеля суду, так как когда начнётся суд, он уже уедет из города и приехать потом, когда собственно будет идти процесс, не сможет. В настоящий момент я ещё не знаю даже, когда точно будет первое заседание суда и кто судья? Сразу после происшествия свидетель переехал из нашего города в другой, и теперь там живет и работает. Свидетель - мой двоюродный брат. Потерпевший указывал в своих объяснениях на него.