На что может рассчитывать отец в предпенсионном возрасте (минимум/максимум).
Умершая мать завещала всё движимое и недвижимое (Квартира приватизированная в равных долях и дачный участок) единственной дочери и ничего мужу (вдовцу). Отец собирается судиться с дочерью, которая не отказывается ни на шаг от формулировки завещания матери. На что может рассчитывать отец в предпенсионном возрасте (минимум/максимум).
С умершей он не разводился. И что делать отцу, если дочь присвоила и не даёт документы, даже свидетельство о смерти для заявления нотариусу о своих наследственных претензиях? Умершая мать завещала всё движимое и недвижимое (Квартира приватизированная в равных долях и дачный участок) единственной дочери и ничего мужу (вдовцу). Отец собирается судиться с дочерью, которая не отказывается ни на шаг от формулировки завещания матери. На что может рассчитывать отец в предпенсионном возрасте (минимум/максимум). Имущество нажито в браке, причем она долго болела и была инвалидом II-I гр. За это время была заново отстроена дача.
С умершей он не разводился. И что делать отцу, если дочь присвоила и не даёт документы, даже свидетельство о смерти для заявления нотариусу о своих наследственных претензиях?
Лучший ответ
А отцу и не нужно свидетельство о смерти. Пусть берёт свой паспорт и обращается к нотариусу по месту открытия наследства, он имеет обязательную супружескую долю в наследстве. пусть ищет адвоката и обращается в суд, положенную ему супружескую долю, суд вернёт.