Барнаул, 11.01.2016, 20:15

Проблема с выпавшим камешком на циферблате часов - отклонение от заводского брака и отсутствие гарантийного ремонта

Вопрос №9356008 из г. Барнаул
опубликован 11.01.2016, 20:15
Купили часы, внутри на циферблате есть камешки, 1 из них выпал, в магазине говорят что это не имеет никакого отношения к заводскому браку и гарантийному ремонту не подлежит. Камень мешает стрелкам и нормальная их работа невзможна, так как камень остался между стеклом и циферблатом. Так ли это, и что можете посаветовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала обратитесь к продавцу с письменной претензией, в случае отказа в требованиях - судебный порядок.

12.01.2016, 10:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Они не правы, необходимо предъявить им письменную мотивированную претензию на возврат.

11.01.2016, 20:19

Возможно это дуратский уточняющий вопрос от меня, но можно переспросить вас что это и как правильно сделать?

11.01.2016, 20:25

письменное заявление продавцу (под роспись) с перечнем неполадок товара и требованием о его замене или возврате денег.

12.01.2016, 08:54

Претензию можете составить самостоятельно опираясь на нормы ЗоЗПП либо обратиться за юридической помощью.

12.01.2016, 10:56