Проблема с выпавшим камешком на циферблате часов - отклонение от заводского брака и отсутствие гарантийного ремонта
Купили часы, внутри на циферблате есть камешки, 1 из них выпал, в магазине говорят что это не имеет никакого отношения к заводскому браку и гарантийному ремонту не подлежит.
Камень мешает стрелкам и нормальная их работа невзможна, так как камень остался между стеклом и циферблатом.
Так ли это, и что можете посаветовать?
Для начала обратитесь к продавцу с письменной претензией, в случае отказа в требованиях - судебный порядок.
Они не правы, необходимо предъявить им письменную мотивированную претензию на возврат.
Возможно это дуратский уточняющий вопрос от меня, но можно переспросить вас что это и как правильно сделать?
письменное заявление продавцу (под роспись) с перечнем неполадок товара и требованием о его замене или возврате денег.
Претензию можете составить самостоятельно опираясь на нормы ЗоЗПП либо обратиться за юридической помощью.