Проблема с поверкой счетчиков - бухгалтерия отказывается принимать показания за декабрь и начисляет штраф

По документам поверка счетчиков до 28.04.16 и 28.04.18. Сейчас звонили из бухгалтерии ук и сказали что показания они за декабрь не принимаю и насчитаю мне 12 тыс. так как у меня не действителен счетчик. Ссылаются на постановление Собянина об отмене поверок и говорят что лицензию, компании которая ставила счетчик аннулировали и срок поверок сократился до раз в 3 года. Я не совсем понимаю, как это может быть. В постановлении 831 вроде пишется, что поверка должна быть в сроки указанные в тех. паспорте, а у меня до апреля с.г. Пожалуйста, могли бы Вы прояснить ситуацию. Заранее спасибо, Елизавета.
Лучший ответ

Поверка счетчиков осуществляется в сроки, указанные в тех паспорте. Вам звонили мошенники, они не имеют отношения к УК.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!