Возможно ли решить финансовые трудности путем продажи однокомнатной квартиры и изменения статуса двухкомнатной в собственность, включая владение долей детей?
У меня такой вопрос-у нас есть однокомнатная квартира, купленная 2,5 года назад при помощи материнского капитала, собственники - я, муж и двое детей, но проживаем и прописаны мы в 2-х комнатной (квартира муниципальная). Сейчас возникли финансовые трудности, т.к на покупку квартиры брали потребительский кредит. Возможно ли продать эту однокомнатную и переделав двух комнатную (в которой мы прописаны) в собственность сделав так же детей собственниками и выделить им доли в ней? Или в крайнем случае взамен купить комнату меньшей площади?
Лучший ответ
Майя, продажа квартиры, собственниками которой являются дети, возможна только с согласия органа опеки. Обратитесь туда с предложением альтернативных вариантов приобретения детям недвижимости.
Да, я это знаю и хочу обратиться в опеку. Я не правильно сформулировала вопрос. Какова вероятность получить на это одобрение от опеки? И есть ли эта вероятность в принципе?