Страховая компания отказывается выплатить компенсацию после аварии из-за возможного решения суда - что делать?
Уважаемая Татьяна,ответ адвоката Мухина В.В.:
Неясно, составлялся ли протокол административного правонарушения по ч. 2 ст.
12.13 КОАП РФ " Невыполнение требований ПДД ступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущестенным правом проезда перекрестка"?
В данном случае при данном правонарушении отпадает в сторону и выяснение обсто-
ятельств алкогольного опъянения другого участника ДТП (дело с алкометром и т.д.).
Рекомендую мне позвонить для уточнения обстоятельств ДТП:
(351)7737213,+79043057659
Адвокат коллегии адвокатов Мухин Виктор Васильевич
г. Челябинск
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Татьяна,
Уточните: есть письменный отказ СК и по какому основанию?Какова сумма ущерба ?
адвокат В.В.Мухин