Возможно ли изменить фамилию сына на мою без согласия отца? Как обратиться в суд?

Сын решил поменять фамилию, перейти на мою. С его отцом мы в разводе, отец согласия не дает. Сыну 14 лет. Можем ли мы обратиться в суд. Отец с ребенком не общается.

Лучший ответ

Здравствуйте! не можете - нет законного основания - никто не может принудить отца дать согласие на смену фамилии - ждите 18 лет - потом сменит на какую пожелает