Обязательность наличия сушилки для рук в молодежно-досуговом центре - нормативно-правовой аспект и рекомендации по поведению

Вопрос №9356766 из г. Москва
опубликован 11.01.2016, 21:15

Суть вопроса: Обязательна ли сушилка для рук в туалете в молодежно-досуговом центре? Правомерно ли в ответ на просьбу починить сушилку или заменить неработающую говорить, чтобы посетители вытирали руки стоящей рядом туалетной (!) бумагой. Дайте, пожалуйста, ответ со ссылками на конкретные статьи, части, регулирующих этот вопрос НПА. Что возможно делать дальше в этой ситуации? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, Вы - посетитель торгового центра или сотрудник его администрации? Кому и как отвечать?

11.01.2016, 21:18

Я посетитель молодежного центра

11.01.2016, 21:30

В настоящее время относительно общественных туалетов до сих пор действуют нормы аж 1972 года, на основании которых должны быть умывальники, а сушилки лишь рекомендованы.

11.01.2016, 21:35

А можете дать ссылку на эти нормы?

12.01.2016, 23:16

Это платная услуга. Я считаю, что вы - не посетитель, а владелец этого торгового центра, ищущий халявы. В обратном меня не убедите.

Стоимость услуги - 15000 рублей по 100% предоплате.

Посетители так вопросы не задают.

11.01.2016, 21:53