Как выписать бывшего супруга из совместно взятой квартиры в ипотеку, если он не выплачивал ни за что?

Посоветуйте, как выписать бывшего супруга из нашей квартиры? Квартира взята в ипотеку при совместном проживании, оформлена на меня в собственность, бывший супруг созаемщик. В течении 3-х лет ипотеки ни разу не платил ни за что.
Лучший ответ

При совместном проживании или во время брака взята квартира?

На данный момент у Вашего бывшего супруга равные права на квартиру.

Вам нужно произвести раздел имущества, нажитого в браке.

Нюансы по разделу в судебном порядке возможны в Вашу пользу. .

Квартира, приобретенная в период совместного брака, является общей собственностью супругов. Можете взыскать с него половину платежей, выплаченных вами после расторжения брака.