Каковы мои права при разводе, если муж взял автомобиль в кредит до брака и погашал его средствами собственных развлечений, а мой доход был направлен на нужды семьи?
Муж взял авто в кредит до заключения брака. В браке его доход шел на погашение кредита и на его развлечения. Я работаю. Мой доход идет на нужды семьи. При разводе какие я имею права?
Право голоса, например. А если серьезно - вопрос состоит в том, является ли автомобиль - совместно нажитым имуществом?
В самом общем виде - Вы имеете право на половину совместно нажитого имущества. Его состав будет определяться в суде. Вы можете заявить автомобиль, сославшись на то, что большая его часть была оплачена в период брака.
По понятным причинам, сейчас этот совет - просто домысел... Если автомобиль стоил 3 млн рублей, из которых 2,5 супруг внес сразу и 500 т.р. вносил на протяжении последних двух лет - очевидно, разделить его будет не просто и вероятнее прочего, Вам достанется просто некоторая компенсация.
Лилиана, доброго времени суток. Вы вправе разделить 1/2 часть уплаченных кредитной организации денежных средств в период брака.