ШТРАФ 1000 рублей на квартиры с площадки где засор и на все квартиры которые находятся выше площадки засора.
У нас ТСЖ 10 этажный дом. появилось обьявление: не засоряйте мусопровод. ШТРАФ 1000 рублей на квартиры с площадки где засор и на все квартиры которые находятся выше площадки засора. ВОПРОС: правомерно ли такое решение и может ли правление штрафовать жильцов самостоятельно без решения суда или мирового судьи. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Лучший ответ
Такое решение ТСЖ неправрмерно,тк. в Административном кодексе ,среди лиц имеющих право налагать адм.взыскание ,в том числе и штраф ,ТСЖ не значиться, возможно при приеме устава ТСЖ ,туда что нибудь внесли,но если это противоречит действующему законодательству ,оно(положение) не действует. Всегда умиляют подобные обьявления в любых людных местах,где грозятся оштрафавать за что ни поподя и кому не попадя.
большое спасибо за ответ.я задавал его дважды он был прочитан 12 раз но почему то все юристы сомневались в ответе.я тоже так же думал.