Суд отказал в обжаловании протокола правления ТСЖ, ссылаясь на исковую давность в 2 года - законно ли это?
Пока решение не отменено, оно является законным по умолчанию. Что касается срока исковой давности, то согласно ч.5 ст.181.4 ГК РФ решение собрания может быть оспорено в суде в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников соответствующего гражданско-правового сообщества. То есть в данном случае применяется не общий срок давности (3 года), а специальный, установленный законом.