Какие у нее есть льготы и можем ли мы ее как нибудь уволить?
Надо уволить сотрудницу. Ее должность сокращается, ей была предложена другая должность, от которой она отказалась. Проблема в том, что она является вдовой получает пенсию по потери кормильца и имеет ребенка 6-ти лет. Какие у нее есть льготы и можем ли мы ее как нибудь уволить? Все ваши пояснения, если возможно, что были со сносками на законы или др.нормативные акты.
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пп. 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ). (ст. 261 ТК РФ).