Иваново, 12.01.2016, 00:27

Вопрос относительно необходимости информирования суда о неудачной доставке претензии Почтой России

Вопрос №9358295 из г. Иваново
опубликован 12.01.2016, 00:27
В настоящее время наша компания направила в Арбитражный суд г.Москва исковое заявление к организации о возврате денежных средств за непоставленный товар. Нужно ли сообщать суду о том, что во время досудебной претензионной работы нашу претензию Почта России так и не удалось доставить Ответчику - направляли по двум адресам (юр и факт) и по обоим по отслеживанию писем указано: неудачная попытка доставить письмо. Не сочтет ли суд, что наша компания не выполнила все условия досудебного урегулирования проблемы. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте. вам нужно предоставить в суд все документы, подтверждающие отправку письма (опись вложения, квитанция, уведомление), оформите ходатайством о приобщении. то обстоятельство, что ответчик - юр. лицо, не получает корреспонденцию по юр. адресу не имеет для процесса значения, на это есть соответствующие разъяснения и АС г. Москвы это так же не смутит.

но, коллега прав в одном - вам следует обратиться за квалифицированной помощью.

удачи вам

12.01.2016, 10:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш ответ ни о чем. Какие документы нужно смотреть?! Какие моменты из моего вопроса не понятны. Прошу дать пояснения - что непонятно и что нужно посмотреть в документах.

12.01.2016, 11:31

Галина, ответ Константина Андреевича сейчас удалят. читайте следующий ответ.

12.01.2016, 10:49