Красноярск, 12.01.2016, 06:14

Как грамотно составить заявление на отказ по кап. ремонту по Энергосбыту?

Вопрос №9359058 из г. Красноярск
опубликован 12.01.2016, 06:14
Как грамотно составить заявление на отказ по кап. ремонту по Энергосбыту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юля!

Заявления составляются в произвольной форме, в 2 экземплярах. На одном из которых при принятии вам поставят штамп.

И не совсем понятно о каком отказе идет речь.

12.01.2016, 06:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

На основании п.3 ст.158 жк, собственник имеет право не платить, так как это дело добровольное. Вот про это я веду речь.

12.01.2016, 06:23

ч. 3 ст. 158 ЖК РФ Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Вы обязаны оплачивать капитальный ремонт.

12.01.2016, 06:30