Право гражданской жены на долю квартиры отца - условия и ограничения

Вопрос №9359202 из г. Юрга
опубликован 12.01.2016, 06:43

В каком случае гражданская жена может претендовать на долю квартиры отца если квартира была приобретена до нее и у отца есть дети, квартира приватизирована, прожили с гражданской женой 15 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

Уточните:

1. Есть ли общие несовершеннолетние дети, родившиеся в незарегистрированных отношениях?

2. Есть ли иное жилье у женщины, проживавшей в незарегистрированных отношениях?

12.01.2016, 08:01

Общих детей нет, у гражданской жены есть дгт.

12.01.2016, 08:04
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

Уточните:

1. Есть ли общие несовершеннолетние дети, родившиеся в незарегистрированных отношениях?

2. Есть ли иное жилье у женщины, проживавшей в незарегистрированных отношениях?

12.01.2016, 08:01

В таком случае, если не было нотариально заверенного договора о совместном проживании и ведении совместного хозяйства, прав никаких на такое жилье не имеет.

12.01.2016, 08:10