Могут ли меня лишить квартиры (у меня документы на руках - что я являюсь правообладателем квартиры).
Ольга, здравствуйте! Это очень распространенная форма мошенничества, где доказать, что это именно мошенничество - затруднительно, к сожалению. Сейчас может последовать иск в суд о признании доверенности недействительной и сделки купли-продажи недействительной. Бывший собственник может попробовать доказать, что он не понимал значения своих действий, когда выдавал доверенность. Если экспертиза подтвердит это - Вы лишитесь квартиры.
Второй вариант - это если, действительно, доверенность была поддельной, и этот наркоман не выдавал ее.
Все это очень печально...
С уважением,
Харченко О.В.