Камень-на-Оби, 12.01.2016, 07:43

Необходимость платить кредит новому владельцу закладных до рассмотрения иска - законная требовательность или неподтвержденные требования?

Вопрос №9359417 из г. Камень-на-Оби
опубликован 12.01.2016, 07:43
В сентябре 2015 года был заключен договор купли продажи согласно которого, мои закладные перешли к новому владельцу. На конец ноября был назначен суд о замене сторон, но суд не состоялся по вине истца, в декабре суд вообще оставил исковое заявление без рассмотрения, так же по вине истца. Сейчас на январь назначено новое заседание, однако новый владелец закладных предлагает мне платить кредит, хотя суд по замене сторон еще не состоялся. Прав ли он?
Лучший ответ
Рекомендуется

В декабре 2015 года в суд поступило заявление от истца О замене стороны по делу, в котором на основании договора купли продажи мои закладные перешли к новому владельцу. Первый суд отложили, на втором заседании, суд оставил иск без рассмотрения, в связи с тем что у истца остсутствовали необходимые документы. Истец вновь направил документы в суд, он должен состояться 20 января. 11 января мне позвонили новые владельцы закладных и сказали что необходимо платить кредит, на что я ответил что решения суда по замене стороны еще нет, и куда и кому мне платить?

12.01.2016, 13:29

Для корректного ответа необходимо ознакомиться с исковым заявлением.

12.01.2016, 08:42

Искового заявления нет, просто мне позвонили по телефону и предложили платить, я ответил что пока суд решение о замене сторон не вынес, то почему я должен платить

12.01.2016, 09:11

В сентябре 2015 года был заключен договор купли продажи согласно которого, мои закладные перешли к новому владельцу. На конец ноября был назначен суд о замене сторон, но суд не состоялся по вине истца, в декабре суд вообще оставил исковое заявление без рассмотрения, так же по вине истца. Сейчас на январь назначено новое заседание, однако новый владелец закладных предлагает мне платить кредит, хотя суд по замене сторон еще не состоялся. Прав ли он?

12.01.2016, 09:16

Нового искового заявления нет, мне просто позвонили по телефону и предложили платить, на что я ответил что решения суда по замене стороны пока нет и кому платить?

12.01.2016, 09:20

Не понятно о чем был иск. Просто для смены кредитора обращаться в суд не требуется...

12.01.2016, 09:39

В декабре 2015 года в суд поступило заявление от истца О замене стороны по делу, в котором на основании договора купли продажи мои закладные перешли к новому владельцу. Первый суд отложили, на втором заседании, суд оставил иск без рассмотрения, в связи с тем что у истца остсутствовали необходимые документы. Истец вновь направил документы в суд, он должен состояться 20 января. 11 января мне позвонили новые владельцы закладных и сказали что необходимо платить кредит, на что я ответил что решения суда по замене стороны еще нет, и куда и кому мне платить?

12.01.2016, 13:29