Арест моего счета в Сбербанке из-за задолженности в банке Хоум кредит - как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Не могут они арестовать счёт в другом банке. Зайдите на сайт ФССП и посмотрите информацию в базе о возбужденных исполнительных производствах. Сходите в ФССП на приём приставу, предварительно взяв справку в банке о том, что этот счёт используется для перечисления пособия, и попросите снять арест со счёта. Если не снимет, то пишите жалобу
Здравствуйте. Татьяна,
закон об исполнительном производстве предусматривает возможность подавать исполнительный документ в банк минуя приставов. Скорее всего Хоум Кредит получил судебный приказ о взыскании с Вас долга и предъявил его в Сбербанк. В такой ситуации стоит оспаривать незаконные действия Сбербанка.
Если остались вопросы, пожалуйста задавайте.
А как оспорить незаконные действия сбербанка? Какие документы нужны для этого?