Что происходит с неиспользованным отпуском при увольнении - оплата или сгорание?

За время работы в компании у меня накопилось 50 дней неиспользованого отпуска. Сколько дней из этого отпуска мне оплатят и в каком объеме при увольнении, или все уже "сгорело", а действительны только текущие дни?
Лучший ответ

Ксения, добрый день,

В случае увольнения работодатель ОБЯЗАН оплатить все дни неиспользованного Вами оплачиваемого отпуска за все время работы (ст. 127 ТК РФ).

С уважением, адвокат Михаил Тихонов

Течение срока в вашем случае длящееся, при условии что вы ещё работаете.

В таком случае, вам должны оплатить за все 50 дней и в полном объёме.

Николай Васильев