Самара, 12.01.2016, 09:04

Проблемы с выбранным туром в Иорданию - Как вернуть деньги после неправильного выбора отеля и недовольством погодой

Вопрос №9359985 из г. Самара
опубликован 12.01.2016, 09:04
Вчера вечером приобрела тур в Иорданию. Оплатила частично. При выборе тура сказала менеджеру что нас интересует только пляжный отдых (чтобы было комфортно купаться и выходить из воды). Она мне навязчиво посоветовала один из отелей. Дома посмотрела отзывы и погоду и была разочарована.. Там прохладно и отзывы об отеле не самые лучшие. При чём мы летим с 2 годовалым ребенком. Сегодня позвонила, чтобы отказаться, оператор сказала, что тур уже подтвержден. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре написано, что турист может в одностороннем порядке досрочно расторгнуть договор, при этом агентство обязано вернуть ему стоимость тура, но с правом удержания суммы убытков.

12.01.2016, 09:12

Тогда пишите претензию с требованием о возврате денежных средств в полной сумме и смотрите, сколько вернут, а там уже по результатам - идти в суд или довольствоваться тем, что отдадут.

12.01.2016, 09:13

Здравствуйте, это зависит от условий Вашего договора.

12.01.2016, 09:05

В договоре написано, что турист может в одностороннем порядке досрочно расторгнуть договор, при этом агентство обязано вернуть ему стоимость тура, но с правом удержания суммы убытков.

12.01.2016, 09:12

Тогда пишите претензию с требованием о возврате денежных средств в полной сумме и смотрите, сколько вернут, а там уже по результатам - идти в суд или довольствоваться тем, что отдадут.

12.01.2016, 09:13