Вопрос о возможности иска на выплату части оставшегося долга по кредиту после развода
Кредит взят за месяц до брака на поездку заграницу в свадебное путешествие. Кредит оформлен на мое имя (жена). В документах прописано на какие цели, когда взят и кто едет в путешествие. Через полгода муж заявил, что подает на развод. Кредит платить еще до мая месяца. Могу ли я подать иск на выплату части оставшегося долга? Хотелось бы конечно на половину всей суммы, т.к. фактически платила кредит я.
Здравствуйте, Дарья.
Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.