Возможно ли подать на бывшего супруга в суд за возврат половины суммы кредита, выплаты которого были осуществлены после развода?
Да, конечно, подавайте иск, пока три года еще не истекли, приложите свидетельство о расторжении брака, копию кредитного договора, копии квитанций что Вы оплачивали.
Здравствуйте, Екатерина. У Вас осталось очень мало времени, поскольку срок исковой давности истекает 18.03.2017 г. Существенное значение для взыскания расходов, связанных с погашением кредита и процентов по нему, имеет обстоятельство, производился ли при расторжении брака или позднее раздел имущества между супругами. Готов оказать практическую помощь в оформлении документов в суд, а также в представлении Ваших интересов в суде. Надеюсь, моя информация была для Вас полезной. Удачи.