Насколько это правомерно, должны ли мы платить за это деньги?
Уважаемый Илья Евгеньевич,ответ адвоката Мухина Виктора Васильевича:
Вам необходимо обратиться с заявлением в тот орган или предприятие, с кото-
рым заключен договор о безвозмездной передачи квартиры в собственность с просьбой
подтвердить заключение данного договора (участники, дата и все реквизиты, в том числе
надлежащая печать)..
При отказе в месячный срок-иск в суд с побуждением о совершении данных тре-
бований к указанным субъектам права.
Перевод в "зеленку" невозможен, так как регистрирующий орган не примет Ваш
договор, ненадлежаще удостоверенный такой "печатью".
Да и "зеленку" необходимо оформлять, когда с квартирой будут совершаться
сделки, договор должен действовать и без свидетельства о государственной регистрации
права собственности.
Кстати, что за квадратная печать? Угловой штамп на титуле документа?
Уточните вопрос: с кем заключен договор, кто заключал с Вашей стороны ?
Что побудило акцентировать на договоре внимание?Приватизация?
г. Челябинск адвокат