Стоимость квартиры 180 тыс. руб. родство - я - племянница.
Как расчитать сумму налога на наследство? Я получила 1/2 квартиры по завещанию. Стоимость квартиры 180 тыс. руб. родство - я - племянница.
Лучший ответ
Уважаемая Виктория! Вам не нужно ничего считать, если наследство открылось в России, т.к налог на наследство давно отменён полностью, его нет. Уплачивается госпошлина -0,6 процента стоимости наследуемого имущества(достаточно инвентаризационной стоимости доли), но не более 1 000 000 рублей нотариусу за выдачу св-ва о праве на наследство и госпошлина в сумме 500руб. при регистрации права собственности в УФРС.
Елена Владимировна, спасибо! Ваш ответ очень помог. Быстро и кратко.