Туроператор не возвращает деньги после отмены поездки в Египет - каковы шансы на успех в суде? Есть ли прецеденты выигрыша?
Туроператор проигнорировал мою претензию по поводу отмены поездки в Египет, которая не состоялась по причине отмены всех рейсов за день до вылета. Деньги не возвращают.
Собираюсь подавать исковое заявление в суд. Подскажите пожалуйста, насколько велики шансы выиграть дело? Есть ли случаи, похожие на мой, закончившиеся успешно?
Юрий. Нижний Новгород.
В соответствии со ст. 14 Закона № 132-ФЗ, при расторжении договора о реализации туристского продукта до начала путешествия в связи с наступлением обстоятельств, влияющих на безопасность отдыха, туристу возвращается сумма, равная общей цене туристского продукта (то есть полностью, без вычета расходов), а после начала путешествия – её часть в размере, пропорциональном стоимости услуг, не оказанных туристу.
Указом Президента России Владимира Путина № 553 от 08.11.2015 года российским авиакомпаниям запрещено осуществлять пассажирские авиаперевозки на территорию Арабской Республики Египет.
Согласно вышеуказанным обстоятельствам процент выигрыша данного дела крайне высок.
Юрий!
Ваши шансы выиграть дело велики!
ведем аналогичное дело.
стоимость путевки вернули без всяких вычетов, судимся по неустойке.