Виновность водителя - пострадавший без ремня стал жертвой дтп
В дтп пострадал не пристегнутый ремнем безопасности пассажир (переломы и вывихи позвоночника). дтп произошло по вине водителя машины, в которой сидел этот пассажир. Водитель (или очевидцы) вытащили находящегося без сознания пассажира и оставили на скамейке. После того, как он пришел в сознание. Находясь еще в шоке, сел в подошедший автобус и уехал домой, откуда и вызвал скорую помощь. Какова ответственность виновного водителя в данной ситуации?
Добрый день, Вы имеете право подать иск и взыскать ущерб, пострадавшего должны зафиксировать при составлении протокола, и провести расследование, также привлечь виновного к ответственности.