Подскажите пожалуйста, действия ответчика (то, что он сам написал "липовую" доверенность) подпадают под какие-то статьи, штрафы?
Думаю, что уерб с виновника ДТП все-таки взыщут, раз он управлял транспортным средством, переданным ему ранее бывшим собствнником. Он является владельцем автомобиля, который несет ответствнность за причиненный имущественный вред О том, что он управлял без наличия доверенности можно сообщить в ГИБДД, о если это было давно, административное наказание ему не грозит в связи с истечением сокадавности. Предлагаю заявить ходатайство о принятии судом мер по обеспечению иска путем наложении ареста на автомобиль, раз судья признал его принадлежащим ответчику..