Продажа частного дома с задолженностью за коммунальные услуги - что нужно сделать?

Если в частном доме (не собственность, в аренде) принадлежал бабушке, она умерла, уже как 6 лет. соответственно за воду (коммунальные услуги, счетчиков нет), в этом доме никто не платил, теперь там задолженность. Но 2 человека были там зарегистрированы (прописаны постоянно), но фактически не проживали. Теперь этот дом хотим продать. Что делать?
Лучший ответ

для начала определитесь кто был собственник дома. Кто является наследником, вступали ли в права наследства.