Проблемы с совладельцем квартиры - вымогательство, отказ от покупки и спор о компенсации затрат
Добрый день.Я полагаю,что Вам необходимо обратиться в суд с иском об изьятии у Вашего брата его доли в квартире с выплатой ему денежной компенсации.Размер денежной компенсации будет определен на основании судебной экспертизы.Как правило стоимость доли в квартире составляет ее рыночную стоимость.Что касается вымогательства и прочего- нужна серьезная доказательная база,чтобы привлечь Вашего брата к ответственности.Эти действия только настроят его на агрессию,а Вам необходимо решить этот спор спокойно и без нервозности.
Воспользуйтесь правом,предусмотренным ст. 252 ГК РФ и обращайтесь в суд. Но предварительно Вам необходимо оценить доли,предложить определённую экспертом (специалистом) сумму брату в качестве денежной компенсации за его долю,при его несогласии -обращаться в суд.
Вы не обязаны ничего покупать!
Он имеет право продать с соблюдением норм ст250 гк РФ
При этом обязан нести расходы по содержанию в сответствиисо ст210 и249 гк рф