Как стоит расценивать понятие "ограничение свободы" применительно к определенному человеку (ФЗ-377 от 27.12.2009)?
Как стоит расценивать понятие "ограничение свободы" применительно к определенному человеку (ФЗ-377 от 27.12.2009)? Конкретно человека осудили по статья 159 часть 4 (шесть эпизодов) и по статья 285 часть 1, человек осужден на 6 лет 6 мес, приговор вступил в силу с 28.04.2009 г,был задержан с 12.03.2008 г,может ли он часть срока провести под так называемым "домашним арестом"? может ли он написать какое-то прошение о замене части срока лишения свободы на определенный вышеуказанным законом срок ограничения свободы (домашний арест) и как это сделать? Преступление особо тяжкое. Будут ли в законодательстве рассмотрен вопрос о снижении сроков лишения свободы ВООБЩЕ (прокеты)? Спасибо, заранее.
Альбина, ограничение свободы будет применять только к лицам , которые совершили преступление после 10 января 2010 г., к осужденным до этой даты это наказание не применяется.